российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На подготовку к антитеррористическим учениям Россия тратит миллиарды

На Южном Урале продолжается подготовка к совместным антитеррористическим учениям стран Шанхайской организации сотрудничества. На организационные мероприятия Россия уже потратила около 2 миллиардов рублей, счет продолжается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам организаторов учений, полигон, на котором пройдут мероприятия, уникален: «В рамках подготовки к «Мирной миссии-2007» на нем был проделан основной фронт работ, построена целая деревня, созданы все условия для того, чтобы проводить полномасштабные учения», – говорит помощник главнокомандующего сухопутными войсками по информационному обеспечению Игорь Конашенков.

Планируется, что в ходе учений будут отработаны 46 эпизодов. Согласно сценарию, для освобождений заложников военнослужащими будет проведена разведка, обнаружение террористов, блокирование и штурм города. Уничтожение блокированной группы будет осуществляться с помощью тяжелой артиллерии и авиации. Роли бандитов будут исполнять российские военнослужащие: командование уверено, что русские солдаты сыграют эту роль «с особым фанатизмом».

Напомним, официальное открытие антитеррористических учений намечено на 11 августа. Закрытие мероприятия состоится 17 августа. Планируется, что в «Мирной миссии-2007» будет задействовано около 6 тысяч человек и 1 тысяча единиц военной техники.

Челябинск Август 02, Лидия Александрова

Челябинск Август 02. Другие новости 02.08.07

Сотрудники ГИБДД Челябинска привлечены к дисциплинарной ответственности. / Уральским журналистам показали рельсовый автобус. / Секрет русской души раскрыт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках