российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинскую область прибыла основная часть китайской военной техники для участия в антитеррористических учениях (ФОТО)

Сегодня в Челябинскую область прибыла основная часть китайской военной техники и авиации для участия в масштабных антитеррористических учениях «Мирная Миссия-2007».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на аэродром «Шагол» прибыла вся «ударная авиация»: 8 истребителей-бомбардеровщиков, 8 штурмовиков и 32 вертолета. Кроме того, на станцию «Мисяш» Челябинской области прибыли около 50 единиц бронированных автобусов и десантно-боевых машин. Также планируется, что 6 самолетов «Ил-86» доставят на аэродром материальные средства и боеприпасы. Вся техника преодолела расстояние более 5 тысяч километров. По словам представителей китайской армии, такую дислокацию техники они не проводили долгое время.

Всего в антитеррористических учениях «Мирная миссия-2007» будет задействовано около 1 тысячи единиц легкой бронированной техники, из них 500 машин – российские, почти все остальные – китайские. Страны представят немного машин, так как основная часть образцов военной техники, которые у них есть на вооружении, будут представлены Россией. «Мы хотим показать все, чего мы достигли в военном деле», – заявил помощник главнокомандующего сухопутными войсками по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

Отметим, завтра на Южный Урал прибудут 4-ый эшелон, который доставит 42 единицы сухопутной бронированной техники из Китая, и несколько боингов-737.

Напомним, учения пройдут на полигоне в районе города Чебаркуля Челябинской области. В них примут участие подразделения Вооруженных сил России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Национально-освободительной армии Китая. Всего будет участвовать около 6 тысяч военнослужащих. Учения будут проходить с 11 по 17 августа.

Китайский эшелон выглядел впечатляюще

На разгрузку ушло не более часа

Мимо пролетал китайский вертолет

Китайская «самоходка» на фоне уральского пейзажа

На «войну» китайцы ездят на Тойоте

У российской стороны все под контролем

Челябинск Август 02, Лидия Александрова

Челябинск Август 02. Другие новости 02.08.07

Три правила десантника: «избить мента, разнести у хачика палатку, искупаться в фонтане» (ФОТО). / Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Карабаша дисквалифицирован. / На Южном Урале появится молоко для будущих мам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках