российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайские военные, прибывшие в Челябинскую область на антитеррористические учения, поют «Катюшу» (ФОТО)

Солдаты из Китая, прибывшие в Челябинскую область на антитеррористические учения, поют русские песни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня третий эшелон с китайскими военнослужащими прибыл на станцию «Мисяш». Русские красавицы под звуки оркестра хлебом-солью встречали солдат из Поднебесной. Журналистам удалось познакомиться с одним из них. Десантника назвался Колей и сообщил, что прибыл в качестве переводчика. Еда в России, по его словам, очень вкусная, природа – красивая, а вот люди все на одно лицо. В подтверждение своего хорошего отношения к России он промурлыкал первые строки легендарной «Катюши». На вопрос о национальных различиях китайский десантник Коля заявил, что « таких национальностей – русские, таджики, узбеки… Есть одна национальность – ВДВ». Кстати, профессиональный праздник своих русских братьев Коля намерен отметить вместе с виновниками торжества в ближайшие выходные.

Отметим, на сегодняшний день для участия в военных учениях на Южный Урал прибыли 1 тысяча военнослужащих китайской армии. Всего в «Мирной Миссии-2007» примут участие около 6 тысяч человек, 2 тысяч из которых – русские военнослужащие, около 1 тысячи 800 – китайские, остальные – солдаты стран СНГ. Все прибывшие из Китая военные разместились в лагере, расположенном в районе антитеррористических учений «Мирная миссия-2007». По словам помощника главнокомандующего сухопутными войсками по информационному обеспечению полковника Игоря Конашенкова, бытовые условия в лагере «прекрасные»: «Новые палатки, оборудование, – все соответствует государственным нормам. Прием пищи осуществляется строго по графику, работает полевая кухня».

Русские красавицы встречали китайских военных хлебом-солью

Китайцы дружно аплодировали

И через секунду дружно вытягивались в струнку

Хлеб они забрали с собой

Китайским офицерам по форме положены очки

А русские для них все на одно лицо

Челябинск Август 02, Лидия Александрова

Челябинск Август 02. Другие новости 02.08.07

На подготовку к антитеррористическим учениям Россия тратит миллиарды. / Сотрудники ГИБДД Челябинска привлечены к дисциплинарной ответственности. / Уральским журналистам показали рельсовый автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках