российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайские военные отказываются питаться по-русски

Китайским военнослужащим, прибывшим на антитеррористические учения в Челябинскую область, очень нравится русская кухня, однако в меню солдат только национальные блюда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе подготовки к международным учениям «Мирная миссия-2007» российская сторона получила от китайских коллег прибыл заказ на специальный набор продуктов, содержащий все необходимые витамины и микроэлементы. К примеру, в день каждый китайский военнослужащий будет съедать 480 граммов риса, 320 граммов муки, 100 граммов свинины, 30 граммов птицы, 60 граммов рыбы, 25 граммов сухого молока, 30 граммов масла, а также овощи и сахар. Практически все перечисленные продукты были закуплены в России, а вот приправы китайцы привезли с собой. Готовить им будут повара, специально прибывшие из Поднебесной. О том, что едят русские солдаты, организаторы учений не сообщили, отметив лишь, что «наши питаются как положено».

Челябинск Август 02, Лидия Александрова

Челябинск Август 02. Другие новости 02.08.07

Делом о доведении до самоубийства курсанта Челябинского летного училища займется военная прокуратура ПУрВО. / Китайские военные, прибывшие в Челябинскую область на антитеррористические учения, поют «Катюшу» (ФОТО). / На подготовку к антитеррористическим учениям Россия тратит миллиарды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках