российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В праздничные дни челябинцы предпочитают заниматься самолечением

3 тысячи 408 челябинцев обратились за минувшую неделю в лечебные учреждения с острыми респираторными вирусными инфекциями. Это в 2 раза меньше, чем за последнюю неделю ушедшего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», резкое снижение показателей заболеваемости медики объясняют затянувшимися праздниками. Как правило, во время выходных южноуральцы предпочитают лечиться самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Подобное отношение к своему здоровью грозит серьезными осложнениями. Особенно опасно заниматься самолечением детей. Так, за минувшую неделю с тяжелыми и запущенными формами заболеваний было госпитализировано более 50 юных горожан.

Рост заболеваемости ОРВИ прогнозируется в двадцатых числах января.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.01.05

В Челябинской области началась реорганизация санэпидслужбы. / Администрация Миасса обещает горожанам светлое будущее. / Власти Челябинской области намерены добиться присвоения федерального статуса трем спортивным центрам Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках