российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чтобы похудеть после праздников, южноуральцам надо перейти на 5-разовое питание

Челябинск, Январь 11 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Новогодние праздники ударили не только по кошелькам, но и по желудкам южноуральцев. Более 80% жителей Челябинской области за последние 10 дней прибавили в весе. Теперь большинство поправившихся – в основном представительницы прекрасной половины человечества – пытаются вернуть прежнюю форму при помощи резкого снижения количества потребляемой пищи.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» специалист областного центра медпрофилактики Светлана Ожеред, отказ от пищи, к которой привык за две недели организм, должен быть постепенным, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Организм уже испытал один стресс в виде жирных блюд и бесконечных салатов с майонезом. Приучать его принимать то, что следует, надо осторожно.

Специалисты советуют перейти на 5-разовое питание, есть часто, но мало. Больше пить подкисленной жидкости, например, чая с лимоном и зеленого чая, которой способствует расщеплению накопившегося в организме жира. Стоит сократить и потребление соли.

Единственное, что можно и нужно употреблять в неограниченном количестве – это вода.

Челябинск. Другие новости 11.01.05

В праздничные дни челябинцы предпочитают заниматься самолечением. / В Челябинской области началась реорганизация санэпидслужбы. / Администрация Миасса обещает горожанам светлое будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках