российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За минувшие сутки двое южноуральцев получили ожоги на производстве

Первые после новогодних праздников рабочие сутки выдались для пожарных Южного Урала на редкость спокойными: в области произошло всего 4 пожара. Два из них – на производстве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, значительные ожоги лица получил оператор частной газовой АЗС в поселке Каолиновый под Кыштымом. Сотрудник перекачивал остатки газа из специального полуприцепа в стационарную емкость, но о заземлении газовой установки не позаботился. По предварительным данным, к вспышке газа привел разряд статического электричества. На тушение пожара прибыли 4 пожарные команды, поэтому обошлось наименьшими потерями: у прицепа успели сгореть лишь задние автопокрышки, а пострадавшего быстро отправили в городскую больницу, где ему сразу же оказали необходимую помощь.

Еще один производственный пожар произошел в ОАО «Уралцемент», расположенном в поселке Первомайский недалеко от Коркино. Причиной возгорания стало короткое замыкание в кабине мостового крана на складе гранулированного шлака. Загорание произошло в считанные секунды, и находившаяся в кабине крановщица получила ожоги руки, которая была на пульте управления. Опытная работница быстро покинула горящую кабину и спустилась вниз. Буквально через пару минут прибыли бригада «скорой помощи» и пожарные, которых вызвали рабочие соседнего цеха. Пострадавшую доставили в поселковую больницу, где она получила первую медицинскую помощь. А вот кабина мостового крана выгорела полностью, ущерб составил 25 тысяч рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.01.05

Сотрудники южноуральской ГИБДД возвращают машины жителям столичных городов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 11.01.05 18:15 – Челябинск. / Петр Сумин имеет меньше шансов остаться у власти, чем другие уральские губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках