российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские льготники могут не думать об оплате проезда в электричках и акциях протеста

Челябинск, Январь 12 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Южно-Уральская железная дорога и министерство социальных отношений Челябинской области заключили договор, в котором определили категории льготников и систему компенсаций за их бесплатный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, сегодня на территории Челябинской области проживают более 396 тысяч человек, льготы которых должен оплачивать местный бюджет. Это ветераны труда, труженики тыла, а также реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий. Благодаря договору между железнодорожниками и правительством области все перечисленные выше категории в 2005 году по-прежнему будут пользоваться льготами при проезде железнодорожным транспортом пригородного сообщения. Чтобы попасть на электричку, им достаточно будет предъявить кассиру документ, подтверждающий право на льготы. Ветеранам оформят «безденежный» билет, а расходы, понесенные при этом Южно-Уральской магистралью, компенсирует областной бюджет.

С 1 января 2005 года многие регионы России отказались от подобной формы поддержки льготников и предпочли выдавать ветеранам «живые» деньги. В разных областях эти суммы составляют от 100 до 300 рублей. Недовольство ветеранов Московской области, которая пошла по данному пути, уже привело к перекрытию транспортных магистралей в подмосковных Химках. Система, действующая в Челябинской области, позволяет ветеранам совершать неограниченное количество поездок и не задумываться об их оплате.

Челябинск. Другие новости 12.01.05

За минувшие сутки двое южноуральцев получили ожоги на производстве. / Сотрудники южноуральской ГИБДД возвращают машины жителям столичных городов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 11.01.05 18:15 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках