российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В многочисленных травмах на главной горке Челябинска виноваты сами горожане

Челябинск, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Главная горка Южного Урала для жизни не опасна. Проблема заключается не в конструкции горки, а в том, что и взрослые, и дети полностью игнорируют правила поведения на подобном объекте.

Напомним, с момента открытия ледового городка на площади Революции в Челябинске около 2 десятков человек получили на самой большой горке увечья различной степени тяжести.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления культуры Екатерина Сластухина, большая металлическая конструкция, естественно, таит в себе опасность. Однако если катиться с нее сидя, а не стоя, и трезвым, а не пьяным, а у подножия горы не устраивать свалку, никаких происшествий не произойдет. По правилам, детям до 14 лет кататься с такой крутизны вообще запрещено. Табличку с подобным предупреждением вешают каждый день, а легкомысленные граждане ее срывают и спокойно наблюдают, как их малолетнее чадо в толпе не совсем трезвых подростков несется с горы.

«Я бы, конечно, поругала строителей, будь там хоть немного их вины. Но все дело в культуре отдыхающих людей. Я сама каждый день хожу в ледовый городок на площади и прокатываюсь с горки, со мной же все в порядке!», – заявляет Сластухина. А многочисленные выбоины на ледяной дорожке возникают из-за того, что горка не успевает «просохнуть»: конструкцию заливают каждый вечер, и горожане, несмотря на предупреждения и просьбы строителей, продолжают кататься, не давая свежему покрытию застыть.

Городские чиновники пока так и не решили, оставить горку или убрать ее совсем. Пока конструкция остается, но если и дальше с нее будут падать пьяные взрослые и маленькие дети, вполне возможно, что горку придется демонтировать.

Челябинск. Другие новости 12.01.05

Большинство светофоров в столице Южного Урала нуждается в замене. / Южноуральцы могут не спешить заверять доверенности на право управления автомобилем. / Южноуральские льготники могут не думать об оплате проезда в электричках и акциях протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках