российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
222 челябинских предприятия выбрасывают свой мусор, куда попало

В Челябинске 222 организации не заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти проверили 4,5 тысячи организаций и предприятий на предмет заключения договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Оказалось, что более двухсот предприятий не имеют договора с муниципальным унитарным предприятием «Горэкоцентр», который вывозит мусор на городскую свалку. Данные организации занимались самовольным вывозом мусора, сваливая его в местах, для этого не предназначенных, загрязняя тем самым окружающую среду.

Первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что все материалы проверки переданы в «Ростехнадзор» Челябинской области, нарушителям грозят штрафные санкции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.07

На Южном Урале вновь появились фальшивые деньги. / «Русский четверг» признан самой влиятельной экспертной площадкой в российско-украинских отношениях. / ЦИК Украины готов зарегистрировать Блок Верки Сердючки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках