российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале впервые за 60 лет решили заняться ремонтом гидротехнических сооружений

В Челябинской области планируется масштабная реконструкция муниципальных гидротехнических сооружений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», впервые за последние 60 лет в 11 южноуральских муниципалитетах будут отремонтированы плотины и дамбы на водохранилищах и городских прудах.

Одними из первых отремонтируют 14 плотин и дамб в Брединском, Катав-Ивановском районах, Карабаше и по одному гидроузлу в Ашинском, Карталинском, Нязепетровском, Пластовском, Саткинском районах, а также Верхнем Уфалее, Златоусте и Озерске.

На всех объектах укрепят тело плотин и дамб, отремонтируют водопропускные отсеки, заменят механизмы гидроузлов, обновят водоспуски и водосбросы.

Большинству гидроузлов уже более 50 лет, а плотины Катав-Ивановского и Юрюзанского водохранилищ были возведены в 1747 и 1748 годах. Последний текущий ремонт на них проводился 60 лет назад.

Мероприятия по реконструкции гидротехнических сооружений будут проходить в течение 2007-2010 годов. До конца текущего года планируется подготовить проектно-сметную документацию, непосредственно ремонтные работы начнутся со следующего года.

Реконструкция будет вестись на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Из казны Челябинской области будет выделено более 50 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.07

До конца года на скоростном рельсовом маршруте «Екатеринбург – Челябинск» может появиться еще один состав. / Игры с Путиным и Лужковым учат российских детей рейдерским захватам. / Южноуральские водители не замечают пешеходов даже на пешеходных переходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках