российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе будет построен мусороперерабатывающий завод

Миасс, Челябинская область, Январь 12 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В ближайшее время в Миассе начнется строительство мусороперерабатывающего завода. Администрация города определила в качестве застройщика фирму «Эко-Сервис», предложившую использовать технологию сортировки мусора и компостирования его органической фракции. Эта методика позволяет уменьшить объемы твердых отходов в 10 раз.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона»в администрации Миасса, рассматривался и другой проект: утилизации мусор путем пиролиза – уничтожения при температуре 480 градусов с выработкой электроэнергии, газа, тепла. Однако подобная схема предоставляется не совсем безопасной в экологическом плане: большинство европейских стран давно отказалось от такого способа уничтожения отходов.

Предполагается, что на строительство мусороперерабатывающего завода потребуется около 12 месяцев и 30 миллионов рублей.

Челябинск. Другие новости 12.01.05

На Южном Урале пока не определились с темпами роста строительства жилья. / В одном из южноуральских поселков погибли сразу 6 человек. / Ипотека на Южном Урале будет работать по высоким западным стандартам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках