российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пока не определились с темпами роста строительства жилья

Правительство Челябинской области рассчитывает выполнить задание президента по удвоению темпов строительства жилья к 2010 году. Об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Главным инструментом в решении жилищного вопроса будет рост объемов ипотечного кредитования, который планируется подкрепить значительными финансовыми вливаниями из областного бюджета. При этом Дятлов отметил, что вкладывать бюджетные деньги будут только в строительство нового жилья. Это, по мнению чиновника, позволит остановить цены и сделать жилье более доступным. Коммерческим банкам никто не запрещает использовать собственные ресурсы для кредитования операций на вторичном рынке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2004 году в Челябинской области было построено 800 тысяч квадратных метров жилья. В 2005 году, по словам Дятлова, планируется увеличить этот показатель на 25% и построить 1 миллион жилых метров. Генеральный директор ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов считает более реальным ежегодный прирост строительных мощностей на 10%.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 12.01.05

В одном из южноуральских поселков погибли сразу 6 человек. / В Миассе будет построен мусороперерабатывающий завод. / Ипотека на Южном Урале будет работать по высоким западным стандартам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках