российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинается строительство еще одного малоэтажного поселка

Через три года в Челябинской области появится еще один малоэтажный поселок эконом-класса «Петровский-2». 9 августа состоится закладка первого камня.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска, проект будет реализован в Красноармейском районе: на территории общей площадью 145 гектаров планируется построить 350 одно- и двухэтажных домов разной площади: от 56 до 180 квадратных метров. По словам строителей, средняя стоимость одного коттеджа на 5 сотках земли с черновой отделкой составит 2 миллиона рублей. Предполагается, что кроме домов, в поселке будут построены основные объекты социальной инфраструктуры: 2 школы, 2 детских сада, 6 магазинов и здание для проведения культурно-массовых мероприятий. Первая очередь строительства продлится 1 год, весь малоэтажный поселок строители пообещали возвести в течение трех лет.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.07

Жителей УрФО больше всего интересуют проблемы ЖКХ, МВД и политика. / На Южном Урале мотоцикл столкнулся с трактором, есть жертвы. / Южноуральские эсеры не могут определиться с предварительными списками кандидатов в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках