российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале определят сроки летне-осеннего сезона охоты

С 25 августа в Челябинской области начинается сезон летне-осенней охоты. Южноуральцы смогут принять участие в 14 видах охоты. Завтра чиновники встретятся с охотопользователями и обсудят вопросы организации ловли животных, сроки охоты, а также определят лимит на добычу дичи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, для каждого животного определены собственные сроки, начиная с первой половины августа и заканчивая последними числами февраля. Так, с 11 августа текущего года разрешается охота на пернатую дичь, с 15 августа по 31 декабря – на медведя, охота на взрослого самца косули возможна с 25 августа по 31 октября. Отлов ондатры и бобра разрешен с 1 октября по 29 февраля, пушного зверя – с 15 октября по 29 февраля, охота на зайцев и лисиц – с 1 ноября по 31 января, на кабана – с 1 ноября по 31 декабря.

На добычу зайцев в Челябинской области в текущем году установлены ограничения: на каждого охотника не более одного животного в день. А лимит добычи копытных животных и медведя еще не утвержден, планировалось, что во время летне-осеннего сезона будет отловлено не более 1 тысячи 100 косуль и 150 кабанов.

В 16 охотничьих угодьях Челябинской области, не закрепленных за охотпользователями, добыча животных запрещена. Так, отлов зверей является незаконным в Ашинском, Варненском, Брединском, Увельском, Пластовском и Троицком районах.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.07

В одном из южноуральских поселков открылся центр семейной медицины. / На Южном Урале начинается строительство еще одного малоэтажного поселка. / Жителей УрФО больше всего интересуют проблемы ЖКХ, МВД и политика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках