российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спасатели отказываются от практики бесплатных вызовов

В Миассе отменены льготы на услуги службы спасения по бытовым вызовам. Дело в том, что администрация города не подписала со спасателями договор на 2005 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», раньше 50%-ные скидки для пенсионеров и других малообеспеченных горожан предоставлялись за счет местного бюджета: город выделял спасателям примерно столько же, сколько область. В 2005 году этот источник содержания службы иссяк. Поэтому бесплатными остались только вызовы, связанные с угрозой для жизни людей.

Минимальная стоимость бытового вызова составляет пять минимальных окладов. Узнав об этом, большинство из обратившихся отказываются от помощи спасателей.

В Челябинске подобные услуги тоже являются платными. Муниципальная служба спасения занимается только выездами на серьезные происшествия. Заявки на открытие двери или снятие кошки с дерева передаются в специальные спасательные службы, работающие на коммерческой основе. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник челябинской городской службы спасения Василий Рожко, стоимость подобной услуги от 350 рублей. Ну а поскольку фирмы частные, о скидках речи не ведется вообще. «Мы, конечно, можем, в исключительных случаях выехать по просьбе граждан и бесплатно, при наличии свободной бригады. Но в наступившем году будем вообще отказываться от подобной практики. Пока мы занимаемся подобными мелочами, где-то может случиться трагедия, и погибнут люди», – заявил Рожко.

Миасс, Челябинская область, Ольга Ионова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 12.01.05

В Челябинской области зафиксирован первый в текущем году случай дифтерии. / На Южном Урале пока не определились с темпами роста строительства жилья. / В одном из южноуральских поселков погибли сразу 6 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках