российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство южноуральских ФОКов вновь отстает от графиков

Возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в Челябинской области может не завершиться в намеченные сроки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, вчера на совещании по вопросу строительства 4 ФОКов, выяснилось, что единственным объектом, где нет почти никаких проблем стал комплекс в селе Первомайском. Срок ввода его в эксплуатацию намечен на 15 сентября. Хотя некоторые опасения вызывает степень готовности электросетей и системы канализации.

В Троицке из-за перебоев с бетоном наметилось отставание от графика примерно на одну неделю, ранее открытие комплекса было запланировано на 20 сентября.

Еще хуже дела обстоят в Снежинске и Чебаркуле. Снежинские строители надеются поспеть в срок, поскольку дополнительно привлекли студенческие стройотряды.

А ФОК в Чебаркуле вряд ли сдадут и к 15 октября. Бетон в Чебаркуль поставляется незначительными партиями – по 5-7 кубов в неделю, на объекте не хватает людей.

Для исправления ситуации участники совещания решили отправить в Чебаркуль ведущие строительные фирмы Челябинска. А по вопросу поставок бетона завтра пройдет дополнительное совещание.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.08.07

Южноуральские предприятия задолжали своим работникам 4,3 тысяч рублей. / Многие южноуральские школы до сих пор не оснащены противопожарными сигнализациями. / Южноуральца оштрафовали на 30 тысяч рублей за неуважение к суду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках