российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работодателям придется оплачивать первые 2 дня болезни своих сотрудников

С 1 января вступил в силу федеральный закон о бюджете Фонда социального страхования на 2005 год. Согласно этому документу, первые два дня больничного листа теперь будет оплачивать работодатель. Раньше пособия по больным листам полностью выплачивала федеральная служба страхования из фонда страховых платежей предприятий. Намерение переложить часть расходов на работодателя связано с тем, что с нового года ставка Единого социального налога снижена с 35,5% до 26%.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» юрист-консульт Челябинского регионального отделения ФСС Светлана Атгамова, новый закон пока не принес никаких изменений в работе фонда. Впрочем, год только начался, наверняка появятся недовольные с жалобами. Однако ФСС вряд ли поможет. Теперь оплата двух дней болезни полностью на совести работодателей. Будут ли они также точно исполнять закон, как фонд, покажет будущее.

Стоит отметить, что большинству сотрудников малых и средних предприятий Челябинской области больничный лист вообще не оплачивается.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.01.05

Ипотека в России заработает в полную силу только весной. / Селяне Южного Урала считают, что заграничные офисы похожи на их почту. / Уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области в 2 раза ниже эпидпорога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках