российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рейтинг Челябинска среди городов-миллионников повысился на 5 позиций

Челябинск стал третьим среди российских городов-миллионников по уровню социально-экономического развития в первом квартале 2007 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рейтинге, подготовленном Федеральной службой госстатистики, участвовали 11 городов с численностью населения больше 1 миллиона человек, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Города сравнивали по 11 позициям, среди которых уровень безработицы, среднемесячная заработная плата, индекс потребительских цен на товары и услуг, объем жилой площади вводимый в эксплуатацию, оборот розничной торговли. По уровню этих показателей Челябинск занял третье место, уступив лишь Самаре и Екатеринбургу. В столице Южного Урала один из самых низких уровней безработицы – 2,7%, самый высокий индекс промышленного производства 109%, также Челябинск в числе лучших по размеру среднемесячной зарплаты – почти 12 тысяч рублей и вводу жилья – 120 квадратных метров на тысячу горожан.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом Челябинск значительно повысил свои позиции в рейтинге – с 8 места город попал сразу на третье.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.08.07

Рособразование не возражает против передачи челябинской студенческой больнице помещений ЮУрГУ в безвозмездное пользование. / В Челябинске хоккеисты «Трактора» – первые парни на деревне. / Челябинск бьет собственные рекорды по темпам ввода жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках