российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россияне могут улучшить свои жилищные условия раз в 50 лет

Специалисты отмечают рост заинтересованности южноуральцев в ипотеке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году банки и внебанковские структуры области планируют выдать 25 тысяч кредитов, что на 11 тысяч больше, чем было выдано в прошлом году. Однако, как рассказывает генеральный директор ОАО «ЮУАИЖК» Александр Кондрашов, одним из минусов ипотеки сегодня остаются «премудрости» процесса, в котором клиенты порой не могут разобраться самостоятельно. Именно поэтому в Челябинске была проведена выставка-ярмарка по ипотечному кредитованию. В течение дня жители столицы Южного Урала могли проконсультироваться у риэлтеров, оценщиков, застройщиков, страховщиков и других специалистов относительно займов на жилье или тут же на месте оформить кредит. Согласно статистике, основными потребителями ипотечных услуг являются люди с напряженных рабочим графиком. Сегодня среднестатистическим клиентом банков и агентств, оформляющих ипотеку, является человек 30-50 лет. По большей части это работники строительной отрасли, а также производственной сферы. На втором месте по спросу на ипотеку – работники торговли и сферы услуг. Бюджетники же пока занимают только третье место. Во многом это связано с недостаточно высокими доходами населения. Не секрет, что оформить ипотечный кредит сегодня могут далеко не все семьи. Так, при стоимости квартиры 1 миллион 300 тысяч рублей ежемесячные выплаты кредита по минимуму составят 10 тысяч рублей. В этом случае совокупный семейный доход должен превышать 30 тысяч рублей. Сегодня, по подсчетам специалистов, российская семья может улучшить свои жилищные условия раз в 50 лет.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 08.08.07

Рейтинг Челябинска среди городов-миллионников повысился на 5 позиций. / Рособразование не возражает против передачи челябинской студенческой больнице помещений ЮУрГУ в безвозмездное пользование. / В Челябинске хоккеисты «Трактора» – первые парни на деревне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках