российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске найден солдат-срочник, исчезнувший два года назад

В Челябинске найден солдат-срочник, два года назад пропавший во время воинской командировки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Правозащитного центра Казани, весной 2004 года Максим Белянский был призван в армию из Казани и направлен в воинскую часть Верхней Пышмы Свердловской области. С осени 2005 года солдат перестал звонить и писать письма матери. Обеспокоенная женщина выяснила, что во время одной из командировок в Челябинск ее сын пропал. В воинской части, где Максим проходил срочную службу, по факту дезертирства в отношении солдата было возбуждено уголовное дело, солдата объявили в розыск. Однако по причине безуспешных поисков, дело о дезертирстве было приостановлено. В это время мать солдата искала сына самостоятельно. После того, как на одном из телеканалов Максим увидел о себе сюжет, он позвонил по озвученному в телепередаче номеру телефона и рассказал матери, что находится в Челябинске. По словам женщины, Максим сильно потерял в весе, у него поврежден позвоночник, есть шрамы на голове, а нос был несколько раз сломан. 21-летний парень утверждает, что не помнит событий последних двух лет, говорит только, что в столице Южного Урала жил «в какой-то семье». Решение о продолжении или отмене уголовного дела в отношении Максима Белянского будет принято после исследования результатов судебно-медицинской экспертизы, которые будут известны в течение ближайших суток.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.07

Из-за пробок в Москве карета «Скорой помощи» прибывает к пациенту только через 79 минут после вызова. / Миасские коммунальщики скрыли от налогов 111 миллионов рублей. / Россияне могут улучшить свои жилищные условия раз в 50 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках