российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
53% южноуральцев до сих пор не выбрали способ управления своими домами

В Челябинской области всего 47% жильцов многоквартирных домов выбрали способ управления своим жильем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство из них предпочло, чтобы их домами занимались управляющие компании, 6,5% выбрали непосредственное управление, 4% доверили свое жилище товариществам собственников жилья и жилищно-строительным кооперативам.

Между тем, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что в 16 муниципалитетах до сих пор не проводилось ни одного собрания жильцов многоквартирных домов по выбору управляющей организации. По словам Тупикина, подобная неопределенность влияет на собираемость с населения денег за коммунальные услуги. В маленьких городах и поселках, если жильцы сами не выбрали способ управления, всем жилищным фондом, как правило, распоряжается одно муниципальное предприятие, которое не особенно старается выполнять свои обязанности, поскольку у него нет конкурентов, постепенно качество услуг падает, а жильцы все чаще жалуются. Присутствие же на рынке частных управляющих организации приводит к высоким сборам, так как компания не может позволить себе работать в убыток.

Главы муниципалитетов, где не были проведены собрания, заверили всех на областном совещании при губернаторе Челябинской области, что графики уже составлены и до конца года жильцы выберут управляющие организации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.08.07

Политика Кремля на Кавказе – «трусливая брутальность». / Машина времени станет реальностью. / Канада и Дания решили срочно покорить Арктику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках