российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работник ЧМК хотел разжиться 8 тысячами рублей, а получил 6 месяцев исправительных работ

Металлургический районный суд Челябинска рассмотрел уголовное дело по обвинению сотрудника Челябинского металлургического комбината в попытке похищения с территории фасовочно-литейного цеха ОАО «ЧМК» 8 кг ферроникеля. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2006 года мужчина, спрятав металл под одежду, попытался вынести его с территории ОАО «ЧМК» и причинить акционерному обществу ущерб на сумму 7 тысяч 885 рублей 24 копейки, но был задержан работниками службы охраны. Вор был уволен с ОАО ЧМК и на момент рассмотрения уголовного дела не трудоустроился. За попытку совершения кражи (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ) суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.

В прокуратуре отмечают, что кражи на предприятиях Южного Урала – довольно распространенное явление. Преступления совершают, главным образом, сами работники предприятий. При этом, не принимается в расчет то обстоятельство, что наряду с уголовной ответственностью они, как правило, теряют работу, лишают себя и свои семьи стабильного источника существования.

Челябинск, новый Регион, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.08.07

Южноуральским охотникам могут запретить использовать карабины. / 53% южноуральцев до сих пор не выбрали способ управления своими домами. / Политика Кремля на Кавказе – «трусливая брутальность». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках