российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
30 южноуральских школ могут к 1 сентября не открыться

На сегодняшний день в Челябинской области 30 общеобразовательных учреждений, которые, по мнению Госпожнадзора, вообще нельзя открывать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области насчитывается 1 тысяча 200 средних школ. В 13,5% из них опасения вызывает состояние электросетей и электрооборудования, в 7% школ, детских садов и учреждений профобразования эвакуационные выходы завалены мебелью или обиты горючими материалами, 66% не имеют автоматической противопожарной сигнализации и системы пожаротушения, в 3% образовательных учреждений до сих пор стоят глухие решетки на окнах.

По словам заместителя начальника управления государственного пожарного надзора МЧС России по Челябинской области Александра Григорьева, хуже всего с пожарной безопасностью в образовательных учреждениях обстоит дело в Златоусте – деятельность 1 школы приостановлена, еще 3 на грани закрытия, не лучше ситуация в Октябрьском, Троицком, Аргаяшском, Нагайбакском муниципальных районах.

Григорьев сообщил, что на сегодняшний день вообще нельзя открывать около 30 школ, и если нарушения не будут устранены за оставшиеся 3 недели, то к 1 сентября они могут не открыться.

При принятии решения обращать внимание будут, прежде всего, на нарушения которые можно устранить своими силами – эвакуационные пути, состояние электрооборудования и наличие глухих решеток на окнах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.08.07

На каждого кабана в Челябинской области есть свой браконьер. / Две страшные аварии с участием «Газели»: 7 погибших, 8 раненых. / Экспертиза «Нового Региона»: неестественный отбор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках