российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников челябинской милиции наказали за бездействие, повлекшее смерть двоих детей

В Челябинске за неисполнение должностных обязанностей, повлекшее смерть двоих детей, наказаны сотрудники органов внутренних дел.

Напомним, трупы 3-летней и 2-летней девочек, а также их 26-летней матери, были обнаружены в квартире дома по проспекту Ленина в апреле текущего года. Женщина отравилась суррогатным алкоголем, малолетние дочери умерли от истощения. Каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о причинении смерти матери и её детям посторонними лицами не установлено. По факту гибели челябинки и двух девочек принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия выяснилось, что соседи неоднократно обращались в инспекцию по делам несовершеннолетних и в участковую службу УВД Советского района с просьбой защитить малышей, так как женщина, чтобы дочери ей не мешали, поила девочек алкоголем. Однако в милиции для защиты прав детей не предпринимали должных мер.

За допущенные нарушения закона и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей ряд сотрудников УВД Советского района привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, начальнику РУВД вынесено представление.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.08.07

Евросоюз подарит Косову независимость. / У мэра Первоуральска большое горе. Он не может нормально работать. / В Челябинске под колесами автомобиля оказался 6-летний велосипедист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках