российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области намерены вывести ссузы на новый уровень

Челябинск, Январь 13 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Одна из главных проблем, стоящих перед выпускниками средних специальных учебных заведений Южного Урала, – трудоустройство. Сегодня в 73 колледжах и техникумах Челябинской области обучается 75 тысяч студентов. В связи с отменой госраспределения, найти работу новоиспеченным специалистам непросто, особенно в малых городах и сельских районах.

Эта проблема обсуждалась в рамках первой областной научно-практической конференции по вопросам повышения качества образования в ссузах, прошедшей в Магнитогорске.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Челябинской области Алексей Богачев, главной задачей, которая ставится перед специалистами и преподавателями, является систематизация опыта, накопленного образовательными учреждениями.

«Проблем у средних специальных учебных заведений хватает. Эта конференция стала первым шагом на пути к их решению, теперь подобные встречи мы будем проводить ежегодно, и вместе сумеем вывести образование в техникумах и колледжах на новый уровень», – заявил Богачев.

Челябинск. Другие новости 13.01.05

Южноуральские наркологи не успевают лечить «сорвавшихся» южноуральцев. / Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». / «Единороссы» назовут своих кандидатов в мэры южноуральских городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках