российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале спрос на рабочие руки превышает предложение

В этом году более 87 тысяч южноуральцев обратились за помощью в поисках работы в центры занятости населения, в то же время от работодателей поступило более 99 тысяч заявок на свободные рабочие руки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре занятости населения Челябинской области, по сравнению с прошлым годом в центры занятости обратилось на 8,5% человек меньше.

В то же время увеличилась потребность южноуральских предприятий и организаций в работниках. Она составляет более 99 тысяч 100 вакансий. В среднем на одного человека, ищущего работу, приходится примерно 2 вакансии. Однако в сельской местности картина противоположная –на 1 свободное место претендует 2 человека, а из 99 тысяч вакансий всего 12,5% в сельской местности. Самый высокий коэффициент напряженности в Красноармейском, Нязепетровском, Брединском районах.

В Челябинской области постоянно растет потребность в сварщиках, контролерах, слесарях, токарях, электриках, овощеводах, трактористах, водителях, дорожных и строительных рабочих. Кроме того работодателям нужны инженеры, врачи, учителя, секретари-референты, воспитатели.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.08.07

В дорожной аварии на трассе М-5 погибли 4 человека. / В Москве защитники животных оккупировали институт биохимии (ФОТО). / Американские консультанты изгнали российских политтехнологов с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках