российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле завершаются тренировочные маневры в рамках учений ШОС

В Челябинской области завершаются тренировочные маневры в рамках учений стран ШОС. Сегодня отрабатываются 5 эпизодов основной программы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в тренировках, которые продлятся 120 минут, принимают участие 1277 единиц техники и более 7,5 тысяч военнослужащих.

На первом этапе была проведена авиаразведка силами российских и китайских воздушных подразделений. После обнаружения противника по нему был открыт огонь с воздуха и из наземных орудий. На втором этапе войскам союзников необходимо захватить несколько районов оккупированного террористами города. Тактически населенный пункт разделен на 8 частей. Китайские войска должны освободить район №1, российские, казахские и киргизские подразделения – район №3, а также перекрыть дороги, чтобы к засевшим в городе террористам не прорвалась помощь.

3 эпизод – ликвидация частей противника. Согласно сценарию, части МВД и спецназа с помощью местного населения обнаруживают террористов и уничтожают их. Киргизские и казахские военные блокируют путающихся скрыться преступников в районе №5. В это время китайцы обходят район дислокации террористов с флангов и освобождают заложников.

4 эпизод предусматривает удар по подкреплению противника: китайская и российская военная техника наносит удар в районе №8. После чего подключаются наземные войска. В рамках 5 эпизода китайские и российские войска десантируются в район отступающей группировки, наземные войска союзников обходят террористов с флангов, окружают и уничтожают.

Пока учения идут в строгом соответствии с намеченным планом.

Чебаркуль, Челябинская область, Лидия Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 13.08.07

Во время пожара в Магнитогорске пострадало трое детей. / В Челябинске водителя маршрутки накажут за нарушение правил перевозки пассажиров. / В Кыштыме началось судебное разбирательство по иску горожанина, случайно признанного умершим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках