российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Российские журналисты не смогли победить китайскую уклончивость

Российские журналисты столкнулись со знаменитой китайской уклончивостью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на полигоне в Чебаркуле перед началом очередных тренировочных маневров российские журналисты спросили у представителей китайской стороны, когда же они смогут увидеть, как живут китайские солдаты. В ответ один из старших чинов, представившийся как «простой китайский офицер» Ци Говэй ответил, что все нужно делать по плану, а подобные визиты заранее согласовывать. На что журналисты заметили, что все согласовано еще 2 недели назад, но каждый день мероприятие переносится на завтра, и спросили: Неужели вам есть, что скрывать?!». На это последовал ответ: «Нужно в нужное время подходить к нужным людям в нужном месте». Тем не менее, «простой китайский офицер» пообещал, что сегодня после окончания учений русским журналистам все-таки покажут, как живут китайские военные. Но по завершению маневров для журналистов устроили небольшой брифинг с руководителями и сразу же увезли в Челябинск.

Чебаркуль, Челябинская область, новый Регион, Лидия Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 13.08.07

855 челябинских коммунальщиков получили в собственность служебное жилье. / Южноуральское правительство заставляет мэрию Челябинска потратить за 4 месяца 300 миллионов рублей. / Самый гламурный президент в России – Кадыров, министр – Гордеев (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках