российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский губернатор учит своих коллег бюджетному строительству

Губернатор Челябинской области Петр Сумин учит своих коллег бюджетному строительству. В частности, именно за этим в августе 2004 на Южный Урал приезжал свердловский губернатор Эдуард Россель. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Челябинской области Андрей Косилов.

«Согласно статистике четыре года назад мы отдавали в федеральный центр до 60% налогов. Сейчас оставляем у себя 70%, – заметил вице-губернатор, – Мы сегодня живем лучше, чем национальные республики: Башкортостан отдает Москве 63%, а Татарстан – 61%», – отметил первый вице-губернатор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», завидное положение Челябинской области чиновник объяснил кропотливой работой с местными промышленными предприятиями, которые контролирует региональная элита, а не московские олигархи. Последний яркий пример – успех на аукционе по продаже государственного пакета акций Магнитки, которая дает в бюджет Челябинской области треть всех налоговых поступлений.

«Россель не зря приезжал учиться. Свердловская область имеет бюджетное обеспечение на душу населения ниже, чем в Челябинской области, хотя экономический потенциал на Среднем Урале выше», – заявил Андрей Косилов.

Показательно, что инициатором августовской встречи выступил глава Свердловской области. Официальная тема встречи не афишировалась.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 13.01.05

В Челябинской области намерены вывести ссузы на новый уровень. / Южноуральские наркологи не успевают лечить «сорвавшихся» южноуральцев. / Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках