российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 198 должностных и юридических лиц привлечено к ответственности за нарушение жилищного законодательства

На Южном Урале в жилищно-коммунальной сфере чаще всего нарушаются правила содержания и ремонта жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году более 8 миллионов квадратных метров жилого фонда Челябинской области были проверены на предмет нарушения жилищного законодательства. 198 должностных и юридических лиц были привлечены к административной ответственности. На них наложено штрафов на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что наиболее частыми нарушениями – в 70% случаев стали несоблюдение правил содержания и ремонта общего жилого имущества, каждое четвертое нарушение касается обеспечения населения коммунальными услугами. 5% жильцов сами нарушают правила пользования жилыми помещениями. Хуже всего дела с соблюдением жилищного законодательства обстоят в Златоусте и Карабаше.

Однако Тупикин отметил, что вал жалоб южноуральцев на организации, обслуживающие жилищный фонд, прекратился, взаимоотношения в сфере ЖКХ приобретают цивилизованные формы. Кроме того, жалоб на управляющие компании очень мало, в основном население недовольно работой муниципальных управляющих организаций. Так количество жалоб на златоустовское МУП «Коммунальное городское хозяйство» растет в геометрической прогрессии, качество услуг у них постоянно падает, в течение двух лет работникам не повышали зарплату, капремонты жилого фонда не проводятся.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.08.07

Видный «единоросс» Константин Затулин стал героем скандальной фотосессии (ФОТО). / В Челябинске отремонтируют здание музея искусств. / Руководители учений стран ШОС благодарят погоду и повышают в звании подчиненных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках