российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале расследование дела о врачебной ошибке уже полгода не может сдвинуться с места

Более 6 месяцев Кыштымская городская прокуратура проводит расследование по делу о халатности врачей, которые, принимая роды у пациентки, оставили в ее теле салфетку.

Напомним, что инцидент произошел 7 января 2007 года. Из-за начавшихся воспалительных процессов молодой женщине была сделана операция, после которой она не сможет иметь детей. Расследование этого дела прокуратура занимается с 1 февраля, но из-за того, что специалисты никак не могут получить результаты патолого-анатомической экспертизы удаленных у пациентки органов, дело затягивается.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» прокурор Кыштыма Александр Соловьев, на данный момент предварительное следствие по делу продлено, но ввиду того, что через месяц начнут действовать Следственные комитеты, данное уголовное дело может вообще уйти из ведения прокуратуры. А за оставшийся месяц результаты экспертизы вряд ли будут готовы. Почему так долго длятся исследования, эксперты не объясняют, а прокуроры, по словам Соловьева, в силу своей некомпетентности в данном вопросе, не могут вмешиваться в ход экспертизы.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 14.08.07

На Южном Урале 198 должностных и юридических лиц привлечено к ответственности за нарушение жилищного законодательства. / Видный «единоросс» Константин Затулин стал героем скандальной фотосессии (ФОТО). / В Челябинске отремонтируют здание музея искусств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках