российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один южноуралец погиб, выехав на полосу встречного движения

За сутки в Челябинской области из-за нарушения элементарных правил дорожного движения погибли два человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, в Сосновском районе 8 часов 30 минут на 38 километре автодороги «Обход Челябинска» водитель автомобиля «Тойота», нарушив правила обгона, выехал на полосу встречного движения. Не убедившись в безопасности, 20-летний челябинец не успел завершить маневр и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-377010, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте происшествия, а его пассажирка получила серьезные травмы: перелом таза, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

По данным сотрудников ГИБДД, погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, нарушение требований знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора и за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

В Ленинском районе Челябинска из-за нарушения правил проезда перекрестков погиб еще один челябинец. Около 6 часов утра на перекрестке автодороги Меридиан и улицы Гончаренко водитель автомобиля КАМАЗ-5320 при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ-21013. В результате столкновения с грузовиком пассажир «копейки» от полученных травм скончался на месте. Водитель и второй пассажир легковушки были госпитализированы с серьезными травмами.

По данным ГИБДД, с начала года на территории Челябинской области выявлено около 10 тысяч нарушений правил проезда перекрестков и около 20 тысяч выездов на встречную полосу движения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.07

Южноуральские спелеологи пытаются найти подземный тоннель, поглотивший реку Сим. / В Челябинске в кустах нашли новорожденную девочку. / На Южном Урале памятники природы и истории погибают от рук вандалов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках