российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам не хватает информации о монетизации льгот

Челябинск, Январь 13 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Более 1 тысячи 200 южноуральцев обратились в 2005 году в областной Фонд обязательного медицинского страхования с просьбой разъяснить новый закон о монетизации льгот. Каждый четвертый хотел выяснить, что скрывается под термином «социальный пакет».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» директор Фонда Юрий Звонков, многие интересуются, какие документы надо собрать для получения льгот и к какому врачу обращаться за льготным рецептом.

Недостаток информированности населения отметила и управляющий областным отделением Пенсионного фонда Нина Трошкина. Обращающие в эту структуру тоже спрашивают в основном о том, что такое социальный пакет и единовременная денежная выплата. В связи с этим, Пенсионный фонд намерен в ближайшее время выпустить серию памяток для льготников различных категорий.

Челябинск. Другие новости 13.01.05

На Южном Урале начались областные научные олимпиады школьников. / В Челябинскую больницу скорой помощи доставлен мужчина с гарпуном в голове. / Челябинская милиция продолжает нести службу в усиленном режиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках