российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске без газа остались 18 многоквартирных домов

18 многоквартирных домов в Тракторозаводском районе Челябинска остались без газа по вине строителей.

Сегодня во время проведения земляных работ ковшом экскаватора был поврежден подземный газопровод возле дома 148 -Б по улице Танкистов. В результате пришлось перекрыть подачу газа на опасный участок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», о сильном запахе газа в службу 04 сообщили сами строители. Они согласовывали с Челябинскгоргазом проведение земляных работ и знали о месте расположения подземного газопровода. Прибывшая на место аварии дежурная бригада выяснила, что ковш экскаватора буквально порвал газовую трубу. Участок был загазован настолько сильно, что слесарям пришлось работать в противогазах. Специалистам удалось с помощью шамотной глины временно перекрыть выход газа. Оценив состояние газопровода, они приступили к отключению ближайших запорных устройств.

По словам начальника аварийной службы Челябинскгоргаза Владимира Фомина, строители могли избежать ЧП, если бы выполнили требования к проведению земляных работ в зоне газовых сетей. Они должны были пригласить работника Челябинскгоргаза и в его присутствии и только вручную вскрыть газопровод. После этого уже можно было использовать землеройную технику.

Когда голубое топливо вернется в дома, попавшие в зону отключения, пока не известно: необходимо проверить все ближайшие к месту повреждения сварные стыки на газопроводе, чтобы выяснить, какие еще участки требуют замены. После ремонта будет проведена опрессовка газовых сетей, а затем – повторный пуск газа.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.08.07

Водительским правам сегодня исполнилось 114 лет. / В 2008 году бюджет Челябинской области должен вырасти более чем на 40%. / На Южном Урале наступила пора звездопада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках