российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отремонтируют старейшую гимназию

Одна из старейших школ города – гимназия № 48 скоро будет отремонтирована.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на это в течение двух месяцев муниципалитет выделит дополнительные средства. Сегодня школа-гимназия нуждается в замене деревянных ферм кровли в одном из блоков на металлические. Дело в том, что деревянные несущие конструкции устарели и уже не выдерживают нагрузки. Из-за этого крыша школы протекает. Замена кровли, по словам мэра Михаила Юревича, дорогостоящее мероприятие, поэтому мэрия готова помочь деньгами. «В целом же – отметил мэр – здание школы, построенное в 1930 году и являющееся сегодня памятником архитектуры, находится в очень хорошем состоянии».

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 14.08.07

Слабым местом челябинских школ оказались крыши и фасады. / В Челябинске без газа остались 18 многоквартирных домов. / Водительским правам сегодня исполнилось 114 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках