российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из лидеров южноуральской оппозиции в ходе антитеррористических учений попал в милицию

Накануне международных антитеррористических учений стран ШОС правоохранительные органы Челябинской области решили оградить президента России Владимира Путина и остальных глав стран-участниц от всех возможных опасностей, в том числе и от оппозиции.

Как сообщает Интернет-газета «Каспаров.ру», у южноуральской милиции появилась информация из Екатеринбурга, что якобы оттуда приедет автобус для поддержки пикета, который возможно планирует провести челябинская оппозиция в дни приезда Путина.

Однако лидер Челябинского регионального отделения общественного движения «Объединенный гражданский фронт» Кирилл Штифонов сообщил «Новому Региону», что оппозиция не планировала проводить никаких публичных акции по случаю приезда президента в Челябинскую область, а все сведения, которыми обладает милиция «полнейшая дезинформация».

Тем не менее, он подтвердил, что в течение двух недель его не оставляют в покое правоохранительные органы. Сначала его вызывали к руководству челябинской милиции, затем в управления по борьбе с организованной преступностью, потребовав дать письменные гарантии, что никаких акций оппозиция проводить не будет до 18 августа.

«Президент нам в данный момент не нужен, акции проводятся для того, чтобы нас заметили, а Путин нас все равно не увидит, поэтому проводить какие-либо мероприятия бессмысленно», – пояснил Штифонов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.07

В Челябинске отремонтируют старейшую гимназию. / Слабым местом челябинских школ оказались крыши и фасады. / В Челябинске без газа остались 18 многоквартирных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках