российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, зверски убившего приемщика металлолома, осудили на 15 лет колонии строгого режима

Житель Сатки за убийство, сопряженное с разбоем, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и побег из-под стражи приговорен к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 12 января 2007 года южноуралец совершил разбойное нападение на ООО «Уралстройкомплект» в Сатке с целью хищения денежных средств. В помещении амбара, где производился прием лома металла, обвиняемый под угрозой ножа потребовал от приемщика передать ему денежную выручку, после чего ударил его ножом в область левую руку и в ухо.

После отказа передать деньги преступник нанес потерпевшему не менее шести ударов деревянным бруском по голове, а затем нашел на месте происшествия лом и нанес им не менее семи ударов по шее и спине. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

После совершения убийства преступник завладел денежными средствами ООО «Уралстройкомплект» в сумме 72 тысяч 708 рублей и с места преступления скрылся.

В тот же день при задержании он пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удары осколком разбитой бутылки в область руки и шеи, после чего был госпитализирован. 20 января 2007 года около 6 часов утра задержанный высвободил левую руку из прикрепленных к металлическому основанию кровати наручников, вышел из палаты на улицу и скрылся. Он был задержан через несколько часов сотрудниками милиции в поселке Бердяуш Саткинского района.

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 14.08.07

Солдатские матери: «Министра обороны кормят манной кашей, правды Сердюкову не говорят». / Один из лидеров южноуральской оппозиции в ходе антитеррористических учений попал в милицию. / В Челябинске отремонтируют старейшую гимназию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках