российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: кому на Руси жить хорошо

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему возможны перестановки в пресс-службе южноуральского губернатора, чем опечален помощник губернатора Бочкарев, на что надеется главный южноуральский налоговик, а также о новой моде среди «поместной знати».

Перелет

По слухам, первый вице-губернатор Андрей Косилов всерьез намерен поменять губернаторского пресс-секретаря. Причин много, повод – размещение на одном из Интернет-ресурсов дикой заказухи на предмет «падения» Сумина в день строителя. Поскольку достаточно продолжительное стояние губернатора на коленях не завершилось госпитализацией, а его последующее, во время обхода экспозиции, хватание за стенды и экспонаты вызывало у присутствующих вполне христианское сострадание к немощи, – об этом прискорбном инциденте никто в СМИ не упомянул. Поэтому все офигели, узрев гневный панегирик, сотканный сплошь из врак по поводу гнилых ступенек и «спотыканий» других VIP-ов. Еще большее недоумение у самого Сумина и его личного идеолога вызвал тот факт, что это произведение и его размещение – дел рук молодого и преданного пресс-секретаря. Правда, говорят, парень и раньше попадался на сливе неприятной для губернатора информации, причем отнюдь не в СМИ, но пока ему это сходило с рук. На этот раз не помогла провинившемуся и защита его давнего покровителя Бочкарева. Говорят, что в ответ на оправдание нашкодившего подчиненного, что он хотел удачно сработать на опережение публикации возможного негатива и думал, что такая интерпретация происшествия блокирует недругов, босс изрек: «Думать еще никому не мешало, если головой, конечно»….

Бочкарев в меру худ и зол

Впрочем, ближайшему соратнику губернатора, ныне выступающему в роли простого советника, Бочкареву в последнее время не до протеже. Говорят, прокуратура увезла из опечатанной кладовки в областной администрации то ли для очередной экспертизы, то ли уже как улики для суда, многострадальные полотна то ли русских живописцев, то ли их подделки, приобретенные на бюджетные деньги Бочкаревым то ли для холла Сумина, то ли для других каких целей. Опечаленный этим произволом, Бочкарев, который теперь не ест, не пьет и носит прежнюю одежду, дабы продемонстрировать своим приближенным уменьшение размеров тела едва ли не в втрое, обиженно выговаривал своим подчиненным: «Вместо спасибо за возвращенные шедевры, мне грозят тюрьмой». Ну, может быть, чуть в более сильных выражениях, что-то упоминал про 37-й год, про охоту на ведьм, показательное правосудие и т. д., не забывая, правда, отметить, что весь ШОС держится на нем и только на нем, и он один – надежная опора губернатору. А говорили, что после вынесения приговора Тимашову, Бочкарев разом избавился от всех своих вредных привычек и сидел тише травы…

На недельку, до второго…

Говорят, что начальник управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Олег Хороший на этом месте долго не задержится. Челябинск нужен ему исключительно в карьерном плане – чтобы через некоторое время вернуться в министерство, но уже в более высоком статусе. По слухам, Хороший живет в гостинце, квартирным вопросом не занимается и семью перевозить из столицы на Южный Урале не собирается. А вот бывший и.о. руководителя южноуральских налоговиков Александр Путин своим новым назначением удручен, поскольку ничего заоблачного ему пост главного сборщика налогов в Удмуртии ему не сулит. Сплетники болтают, что сейчас Путин озадачен тем, как отвертеться от назначения, или «прыгнуть» дальше.

Сальмонелла челябинская

По птицефабрикам Челябинска пополз дикий слух, поощряемый владельцами этих предприятий, что вброс информации о новом пришествии сальмонеллы – начало кампании по захвату местного рынка свердловскими и тюменскими куроводами. Якобы, они договорились с Онищенко о массовых проверках, которые закончатся запретом на продажу челябинской птицы и, соответственно, откроют широкие возможности варягам. Во всяком случае, по заказу или нет, но главный санврач страны уже велел челябинским сэсникам подготовить для него всесторонний отчет о состоянии местного птицеводства.

Марк Львиное Сердце

Говорят, бизнесмену Марку Лейвикову на юбилей друзья приготовили подарок покруче, чем коллеги Петру Сумину его генеалогию на 60-летие. Для него заказали герб рода Лейвиковых. Описать сию красоту словами невозможно, но выглядит это приблизительно так: композиция выдержана в тонах Гобсека – много золота и серебра; золотой лев держит в руках или скорее в лапах что-то вроде павлина, символизирующего синюю птицу; девиз предложен такой: весь мир для нас…

Болтают, что этой идеей заинтересовались приближенные первого вице-губернатора Косилова, отмечающего день рождения в конце августа, а также парочка местных олигархов.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 14.08.07

Южноуральца, зверски убившего приемщика металлолома, осудили на 15 лет колонии строгого режима. / Солдатские матери: «Министра обороны кормят манной кашей, правды Сердюкову не говорят». / Один из лидеров южноуральской оппозиции в ходе антитеррористических учений попал в милицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках