российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Финансирование нацпроектов в 2008 на Южном Урале должно увеличиться почти в 3 раза

В 2008 году в Челябинской области на реализацию нацпроектов планируется затратить в 2,5 раза больше средств, чем в текущем году. Об этом было заявлено на прошедших в Челябинске публичных слушаниях по проекту закона об областном бюджете на будущий год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно законопроекту, в 2,8 раза увеличивается финансирование мероприятий национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В результате реализации комплекса этих мероприятий предусматривается ввод в эксплуатацию более 1,5 миллионов квадратных метров жилья, из них – свыше 60 тысяч квадратных метров планируется предоставить для переселения граждан из ветхого-аварийных домов. Также предполагается, что финансирование нацпроекта «Развития агропромышленного комплекса», увеличится в 2,6 раза, «Здоровье» – в 2,4 раза, «Образование» – в 1,7 раза.

Всего на мероприятия по улучшению отрасли жилищно-коммунального хозяйства на Южном Урале в будущем году планируется выделить 11,5 миллионов рублей, на сферу образования предполагается затратить около 3 миллиардов рублей, а на здравоохранение – свыше 8,5 миллиардов рублей. На социальную политику в будущем году предполагается направить почти 3 миллиарда рублей, а на культуру и кинематографию – чуть более 600 тысяч рублей. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность народные избранники намерены выделить почти 3,5 миллиарда рублей, на функционирование правительства Челябинской области – около 285 миллионов рублей, почти столько же предусматривается на деятельность областного парламента.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 14.08.07

Самые крутые слухи недели: кому на Руси жить хорошо. / Южноуральца, зверски убившего приемщика металлолома, осудили на 15 лет колонии строгого режима. / Солдатские матери: «Министра обороны кормят манной кашей, правды Сердюкову не говорят». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках