российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К 1 апреля коммунальщики приготовили челябинцам большой сюрприз

Челябинск, Январь 13 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Мэрия Челябинска приостановила переход на 100-процентную оплату коммунальных услуг примерно до апреля. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления ЖКХ, челябинцы будут продолжать платить 90% за предоставляемые им услуги, несмотря на то, что Законодательное собрание Челябинской области приняло решение о переходе с 1 января на 100-процентную оплату.

Объясняется это решение техническими причинами. Дело в том, что в городе пока не утверждены новые тарифы, и переход на 100-процентную оплату по старым тарифам внесет путаницу в расчеты. Управление ЖКХ уже заказало независимую экспертизу по обоснованности существующих тарифов. Дальнейшие меры будут приниматься только после заключения экспертов, но не ранее 1 апреля текущего года.

В первую очередь, изменение коснется стоимости уборки лестничных клеток и придомовых территорий, обслуживания и ремонта лифтов. Руководители предприятий ЖКХ считают, что эти тарифы занижены в 3-4 раза. В ближайшие три месяца, пока оплата ведется по прежним расценкам, жилищники намерены оказывать свои услуги в минимальном объеме.

Челябинск. Другие новости 13.01.05

На Южном Урале разворачивается масштабный эксперимент по ипотечному кредитованию. / Природоохранная прокуратура Челябинской области инициировала 15 исков по незаконной застройке в охранной зоне южноуральских водоемов. / Всего в 2004 году за нарушение природоохранного законодательства наказание понесли более 30 южноуральских руководителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках