российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Монетизация льгот на Южном Урале: за месяц слепые прозреют, честные научатся врать

Жители Челябинской области продолжают жаловаться на новый закон о монетизации и агрессивные действия кондукторов общественного транспорта. Несмотря на то, что власти Челябинской области ввели месячный мораторий на оплату проезда бывшими льготниками, кондуктора продолжают требовать с них деньги, ссылаясь на то, что их зарплата зависит от выручки.

Особенно недовольны инвалиды по зрению, которым трудно рассчитываться за проезд деньгами, и льготники, которые одновременно входят в федеральный и региональный список. Они честно обращаются к кондукторам с просьбой разъяснить новый порядок и показывают две книжки: ветерана труда и инвалида, а кондукторы высаживают их за неоплату проезда.

Комментируя эти жалобы, министр социальных отношений области Надежда Гартман смогла сказать только, что слепые редко ездят в общественном транспорте. А директор «Челябгортранса» Борис Щуплецов обещал, что кондуктор, который до 1 февраля высадит из салона хотя бы одного льготника, даже бывшего, немедленно будет уволен. Для этого надо сообщить по телефону горячей линии фамилию кондуктора, или хотя бы номер маршрута и остановку, на которой произошел инцидент.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 14.01.05

В Челябинске зарегистрирован первый претендент на кресло в городской Думе. / Южноуральские КВНщики отправились покорять Сочи. / Итоговый выпуск (вечерний) – 13.01.05 18:40 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках