российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для российских губернаторов наступил момент истины

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Несанкционированные митинги пенсионеров в ряде регионов стали проверочным тестом, отражающим работу местных властей в социальной сфере. Такого мнения придерживается правительство Челябинской области. «Если в регионе нет денег на компенсацию льгот, это означает одно – эти льготы жителям и не предоставлялись. А сейчас это всплыло», – заявил один из высокопоставленных южноуральских чиновников.

Что касается оценки готовности Челябинской области к введению нового закона, областные власти в один голос оценивают ее очень высоко. По словам министра социального развития Надежды Гартман, губернатор «раз 50 собирал всех в 2004 году и задавал самые каверзные вопросы». Пример губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сохранившего льготы даже для федеральных категорий льготников, министр считает опасным. По словам Гартман, в отношении Тулеева должно быть возбуждено уголовное дело за нецелевое использование бюджетных средств.

Акции протеста в Московской области южноуральцы объясняют беспечностью Бориса Громова, который не ответил на предложение Юрия Лужкова согласовать порядок оплаты проезда на московском транспорте для жителей Подмосковья.

Напомним, что согласно экспертной оценке шансов губернаторов на их переназначение, проведенной Центром политических технологи, Аман Тулеев занимает первое место в списке потенциальных «новых» губернаторов, Борис Громов на третьем месте, Юрий Лужков на 19, Петр Сумин занимает 59 место.

Челябинск. Другие новости 14.01.05

В России эпидемия гриппа пока не началась. / 42 южноуральских школьника стали победителями областных олимпиад по общеобразовательным предметам. / Медики рекомендуют южноуральцам не верить американцам и есть меньше соли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках