российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На избирательных участках нельзя проводить лотереи

На избирательных участках нельзя проводить лотереи

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – По указанию заместителя генерального прокурора России в УрФО Юрия Золотова проведена проверка фактов организации денежной лотереи на избирательных участках в ходе выборов главы Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», установлено, что данная лотерея организована постановлением первого заместителя мэра города Костогриза, которое противоречит требованиям действующего законодательства. В связи с этим председателю территориальной избирательной комиссии объявлено официальное прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона и возможной ответственности за неисполнение требований прокурора.

Напомним, что на многих избирательных участках Челябинска 7 декабря 2003 года тоже проводились лотереи. Никаких протестов со стороны прокуратуры эта акция тогда не вызвала.

Челябинск. Другие новости 14.01.05

Южноуральские единороссы обещают сократить нищих и защитить журналистов. / Для российских губернаторов наступил момент истины. / В России эпидемия гриппа пока не началась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках