российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В сентябре челябинские киноманы смогут увидеть 74-летнего Кинг-Конга

В сентябре на киноэкранах Челябинска можно будет увидеть смешного Гитлера и первого Кинг-Кога.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, в первый месяц осени челябинцы традиционно смогут посмотреть как новинки, так и уже ставшие классикой мирового кинематографа киноленты. Среди последних окажутся фильмы Альфреда Хичкока, Вуди Алена и Милоша Формана. При этом две ленты «Кинг-конг» и «Леди исчезает» являются настоящим раритетом, так как были сняты ещё в 30-е годы прошлого века. Фильм «Леди…», снятый Хичкоком в 1938 году, являющийся его последней «лондонской» работой, то есть снятый до переезда режиссёра в Голливуд, представляет особый интерес. Так как у зрителей появится возможность сравнить широко известного позднего («Психо», «Окно во двор») и практически незнакомого раннего Хичкока. Добавим, что показы классики, традиционно проходящие в рамках клуба «Кино Мира», осенью будут проходить два раза в неделю: в четверг и воскресенье.

Среди новинок следующие фильмы: русский «Глянец» и немецкие «Добро пожаловать в Америку», «Мой фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере» и «Реквием». Последний расскажет о жизни больной девушки Михаэле в переломные для Германии 70-е годы прошлого века, о не прекращающихся противоречиях между старым и новым, упорядоченным и хаотичным. Отметим, что фильм получил в 2006 году приз «Серебряный медведь» за лучшую женскую роль на Берлинском кинофестивале.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.08.07

В Челябинске обнаружена мертвая девушка, пропавшая 5 дней назад. / Челябинские водители не уступают друг другу дорогу. / На челябинской улице нашли снаряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках