российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Изобретения челябинских школьников запатентуют

Два юных челябинских изобретателя получат патенты на свою интеллектуальную собственность.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Владимир Молотков, учащийся гимназии № 80, сконструировал тренажер с программным обеспечением для приобретения навыков пользования отверткой. А старшеклассник из школы № 9 Артем Гриневич придумал тренажер для обучения приемам нарезания наружной резьбы. Оба они занимаются во Дворце творчества учащейся молодежи на Алом поле.

Центр интеллектуальной собственности ЮУТПП оформил и направил в Федеральный институт промышленной собственности заявки на получение патентов на изобретения челябинских старшеклассников.

Кроме того, оформляется заявка на патент «Устройство для формирования объемного изображения» для учащегося одного из челябинских профтехучилищ.

Отметим, что патенты приносят школьникам реальную пользу. Так в прошлом году выпускник одной из челябинских школ, запатентовавший свое изобретение, вне конкурса поступил на приборостроительный факультет Южно-Уральского государственного университета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.07

Челябинская область примет I зимнюю спартакиаду молодежи России. / Вениамин Голубицкий дал откровенное интервью: о деньгах, бизнесе, политике и Екатеринбурге. / На Южном Урале закрывают глаза на аварийное состояние шахт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках