российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Учения «Мирная миссия 2007» прошли без таможенных инцидентов

Челябинская таможня подвела итоги своей работы в рамках антитеррористических учений стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия 2007».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе таможни, главной рабочей площадкой для таможенников в эти дни стал военный аэродром Шагол. Именно сюда на время проведений учений прибывали военные воздушные суда из Китая, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, на борту которых помимо военнослужащих находилось оружие, спецтехника, авиаимущество.

Пока на полигоне в Чебаркуле в N-ый раз готовились к штурму деревни с заложниками, сотрудники Челябинской таможни совместно с пограничной службой «штурмовали» китайские Боинги и Илы. Бывали дни, когда на летное поле с десятиминутным интервалом совершали посадку от 6 до 10 воздушных бортов. За время проведения учения совместные наряды пограничного и таможенного контроля оформили около 3,5 тысяч военнослужащих из стран-членов Шанхайской организации сотрудничества. В отношении перемещаемого оружия и техники проведен выборочный таможенный контроль, необходимый для получения достоверных сведений о грузе. По словам таможенников, участники учений, в особенности китайские военные, продемонстрировали высокую степень дисциплинированности и ответственности с точки зрения таможенного оформления. Никаких сложностей в работе таможни не возникло.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.08.07

В Челябинске составили рейтинг управляющих компаний. / На Южном Урале возбуждено 14 уголовных дел за нарушения природоохранного законодательства в заказниках и памятниках природы. / На Южном Урале суд оживил пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках