российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В работе летнего лагеря на Южном Урале выявлены серьезные нарушения

В работе летнего оздоровительного лагеря имени Баймурзина, расположенного на берегу озера Чебаркуль, выявлены грубые нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что в корпусах лагеря не смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, электропроводка не соответствует предъявляемым требованиям, нет планов эвакуации, не разработаны инструкции по мерам пожарной безопасности для персонала, а также не проводится инструктаж персонала. Кроме того, директор летнего оздоровительно учреждения опущена к работе без проверки знаний по охране труда, приступила к работе по устному указанию руководителя управления образованием администрации района без приказа о приеме на работу. По выявленным нарушениям в отношении управления образованием Кунашакского района и его руководителя были возбуждены и направлены в суд дела об административном правонарушении. Однако к моменту рассмотрения дела основная масса нарушений норм пожарной безопасности была устранена, поэтому суд ограничился предупреждением, руководитель оштрафован на 2 тысячи рублей.

Отметим, на момент проверки в лагере отдыхали 140 детей и работали 35 сотрудников.

Кунашакский район, Челябинская область, Лидия Александрова

Кунашакский район, Челябинская область. Другие новости 22.08.07

1 сентября в Челябинске пройдет по традиционной схеме. / Скандал! На прошлых выборах «Русский блок» продался Януковичу за $300000. / Уровень готовности Челябинска к зимнему отопительному сезону составляет более 80%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках