российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наиболее частыми клиентами южноуральских банков являются пенсионеры

Южноуральские пенсионеры стали наиболее частыми клиентами банков в плане формирования накопительских вкладов.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» сотрудники банковских структур, объем вложений со стороны физических лиц постоянно растёт. Особенно явственно этот рост ощущается, если сравнить нынешнее количество вкладов и число вкладов, сделанных в 90-е годы прошлого века. Так, только в первом квартале этого года доля накоплений россиян в банках по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросла на 5,8%. В Челябинской области объём сбережений южноуральцев за январь-май текущего года увеличился почти в 2 раза. При этом общая сумма вложений населения в рамках депозитов по всей России составила более 4 триллионов рублей. Любопытно, что чаще всего доверяют банкам южноуральцы пенсионного возраста. Аналогичная тенденция просматривается и в других регионах страны. В целом, согласно данным социологического Центра Юрия Левады, только 22% россиян что-то накопили на «чёрный день». 65% заявили, что у них никаких сбережений нет.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.08.07

В работе летнего лагеря на Южном Урале выявлены серьезные нарушения. / 1 сентября в Челябинске пройдет по традиционной схеме. / Скандал! На прошлых выборах «Русский блок» продался Януковичу за $300000. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках