российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начинается ремонт Копейского шоссе (ФОТО)

В Челябинске начинается ремонт Копейского шоссе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта трасса признана самой плохой в столице Южного Урала. Здесь отсутствует ливневая канализация, разбит асфальт и заболочена местность. При этом шоссе является магистральной улицей общегородского значения, соединяющей промышленные зоны Тракторозаводского и Ленинского районов города и обеспечивающей связь Челябинска с Копейском. Сегодня по Копейскому шоссе ежедневно проезжают до 3 тысяч автомобилей в час, тогда как нынешняя пропускная способность дороги в 3 раза меньше.

На ремонт дороги требуются 250-270 миллионов рублей. В этом году деньги были найдены: 150 миллионов на ремонт выделила область, остальная часть – средства из городского бюджета. В течение года на шоссе планируется соорудить ливневую канализацию, на что пойдет 110 миллионов рублей, убрать разделительную полосу, для чего по центру дороги вырубят деревья, а также расширить полотно. Из четырехполосного (по две в каждом направлении) шоссе превратится в шестиполосное. Также планируется строительство развязок с путепроводами. Сейчас на шоссе завершаются подготовительные работы. Они выполнены уже на 70%: осуществлен вынос коммуникаций, сооружены водоотводы, а также около 70 «перепусков», установлены и необходимые дорожные знаки. Завершить строительство трассы планируется к лету следующего года.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 22.08.07

Южноуралец оштрафован на 60 тысяч рублей за ругань в суде. / Маша Гайдар отправит Ирину Хакамаду на пенсию. / Игрок «Что? Где? Когда?» осужден за изнасилование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках